Pariser Cafetière Égoiste Datiert 1784. Meistermarke - Dec 13, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Pariser cafetière égoiste Datiert 1784. Meistermarke

item-32221124=1
Pariser cafetière égoiste
Datiert 1784. Meistermarke Pierre-Francois Goguely. Silber. Rundform. Bauchige Kanne mit vorgetriebenem, unten kanneliertem Ausguss, leicht gewölbter Deckel mit Balusterknauf und kleiner Handhabe, waagerecht angebrachter Holzhenkel. H 13 cm, ca. 300 g. Jahres-, Meistermarke.
- Leichte Gebrauchsspuren, Holzgriff leicht abgegriffen.
  • 23%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers