Pariser cafetière égoiste Datiert 1784. Meistermarke
Pariser cafetière égoiste
Datiert 1784. Meistermarke Pierre-Francois Goguely. Silber. Rundform. Bauchige Kanne mit vorgetriebenem, unten kanneliertem Ausguss, leicht gewölbter Deckel mit Balusterknauf und kleiner Handhabe, waagerecht angebrachter Holzhenkel. H 13 cm, ca. 300 g. Jahres-, Meistermarke.
- Leichte Gebrauchsspuren, Holzgriff leicht abgegriffen.
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping