Pariser Deckelterrine 2.Hlfte, 19.Jh. Silber.
Pariser Deckelterrine
2.Hlfte, 19.Jh. Silber. Meistermarke Alexandre-Auguste Turquet (1855–82). Rundform ber eingezogenem Fuss. Gewlbter Deckel mit gerolltem Blattknauf. Schauseite mit kleinem Gravurdekor. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. D 23 cm/ ca. 1420 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping