Pariser Deckelterrine 2.hlfte, 19.jh. Silber. - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Pariser Deckelterrine 2.Hlfte, 19.Jh. Silber.

item-45636894=1
Pariser Deckelterrine
2.Hlfte, 19.Jh. Silber. Meistermarke Alexandre-Auguste Turquet (1855–82). Rundform ber eingezogenem Fuss. Gewlbter Deckel mit gerolltem Blattknauf. Schauseite mit kleinem Gravurdekor. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. D 23 cm/ ca. 1420 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,500
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers