Kleine Pariser Kanne Paris, 1798–1809. Meistermarke
Kleine Pariser Kanne
Paris, 1798–1809. Meistermarke Nicolas-Théodore Cailliez. Silber. Rundform mit schmalem Ausguss, Deckel mit vegetabilem Knauf, geschwungener Ebenholzhenkel. Fein gravierte Ligaturinitiale "DM". H 13 cm, ca. 160 g. Coq, Garantiestempel, Meistermarke.
- Leichte Gebrauchsspuren, kleine Dellen.
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping