Kleine Pariser Kanne Paris, 1798–1809. Meistermarke - Dec 13, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Pariser Kanne Paris, 1798–1809. Meistermarke

item-32221122=1
Kleine Pariser Kanne
Paris, 1798–1809. Meistermarke Nicolas-Théodore Cailliez. Silber. Rundform mit schmalem Ausguss, Deckel mit vegetabilem Knauf, geschwungener Ebenholzhenkel. Fein gravierte Ligaturinitiale "DM". H 13 cm, ca. 160 g. Coq, Garantiestempel, Meistermarke.
- Leichte Gebrauchsspuren, kleine Dellen.
  • 23%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers