Illustrati - Omero
Homeri Ilias
Firenze, Batelli, 1837. In 2°. 2 voll. Numerose tavole, testo in greco con traduzione latina, italiana, tedesca, inglese, francese e spagnola, esemplare fresco, legatura coeva in mezza pelle con angoli, titoli e fregi in oro al dorso, segnacoli in seta verde, custodie in cartone. Edizione poliglotta dell’Iliade.
1837
1837
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping