5 signierte Radierungen von G. von Wenning (?). Um 1900
5 signierte Radierungen von G. von Wenning (?). Um 1900. Blattmaße ca. 44 x 60 cm.
Dargestellt werden antike/mythologische Frauengestalten (Akte) - darunter 2 Blätter Leda mit dem Schwan zeigend. - Ein Blatt in der Platte bez. "Somnia". - Ecken u. Kanten teils etwas angeknickt, in Blatt wenig knitterig, Ränder teils leicht angeschmutzt, insgesamt guter Zustand.
- 23%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping