5 Signierte Radierungen Von G. Von Wenning (?). Um 1900 - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

5 signierte Radierungen von G. von Wenning (?). Um 1900

item-34670982=1
5 signierte Radierungen von G. von Wenning (?). Um 1900. Blattmaße ca. 44 x 60 cm.

Dargestellt werden antike/mythologische Frauengestalten (Akte) - darunter 2 Blätter Leda mit dem Schwan zeigend. - Ein Blatt in der Platte bez. "Somnia". - Ecken u. Kanten teils etwas angeknickt, in Blatt wenig knitterig, Ränder teils leicht angeschmutzt, insgesamt guter Zustand.
  • 23%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de