Mokkatasse mit UT, Dresden, um 1880 Mokkatasse mit
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Mokkatasse mit UT, Dresden, um 1880
Mokkatasse mit gekantetem J-Henkel, UT mit leicht hochgezogenem Rand. Umlaufend Watteau-Szenen im Wechsel mit türkisfarbenen Feldern und goldstaffierten Bändern. Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert. Leichter Goldberieb, feiner Haarriss an UT und Glasurspinne unters. Unters. unterglasurblaue AR-Marke. H. Tasse 4,5 cm, D. UT 10,2 cm. [sr]Porcelain, cup with saucer for mokka, condition: tiny haircrack on saucer and bottom spider in the laze.
- 23%
Estimate €110 - €220
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping