Klassizistische Tänzerin Mit Zimbeln, Frankreich, Ende - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Klassizistische Tänzerin mit Zimbeln, Frankreich, Ende

item-34693914=1
item-34693914=2
item-34693914=3
item-34693914=4
Klassizistische Tänzerin mit Zimbeln, Frankreich, Ende 19. Jh.
auf quadratischer Marmorplatte (Ecke best.) sehr feine Darstellung einer jungen Bacchantin mit feiner Hochsteckfrisur und einem Haarkranz aus Weinranken sowie einem schulterfreien Kleid mit feinem Faltenwurf gekleidet, in bewegter Haltung die Zimbeln schlagend. Bronze, vergoldet. H. 17,5 cm.
  • 23%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers