Klassizistische Tänzerin mit Zimbeln, Frankreich, Ende
Klassizistische Tänzerin mit Zimbeln, Frankreich, Ende 19. Jh.
auf quadratischer Marmorplatte (Ecke best.) sehr feine Darstellung einer jungen Bacchantin mit feiner Hochsteckfrisur und einem Haarkranz aus Weinranken sowie einem schulterfreien Kleid mit feinem Faltenwurf gekleidet, in bewegter Haltung die Zimbeln schlagend. Bronze, vergoldet. H. 17,5 cm.
- 23%
Estimate €300 - €600
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping