Deckeldose mit Silbermontierung
Deckeldose mit Silbermontierung Glas Nordböhmen, Silbermontierung Wien, 1866, Meister Alfred Babitsch Opakes Milchglas mit floralen Bordüren in feiner, bunter Emailmalerei. Mit Akanthuslaub reliefiert verzierter Fuß und Knauf in Form einer Akanthusknospe aus Silber. Wiener Silberpunze für 13-lötiges Silber mit Datierung ''1866'', Meisterzeichen ''A.B.'' für Alfred Babitsch. H. 23 cm
Deckeldose mit Silbermontierung Glas Nordböhmen, Silbermontierung Wien, 1866, Meister Alfred Babitsch Opakes Milchglas mit floralen Bordüren in feiner, bunter Emailmalerei. Mit Akanthuslaub reliefiert verzierter Fuß und Knauf in Form einer Akanthusknospe aus Silber. Wiener Silberpunze für 13-lötiges Silber mit Datierung "1866", Meisterzeichen "A.B." für Alfred Babitsch. H. 23 cm
- 30%
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping