Walter Wilde, Blick Von Norden Und Süden Auf - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Walter Wilde, Blick von Norden und Süden auf

item-35739474=1
item-35739474=2
item-35739474=3
item-35739474=4
item-35739474=5
item-35739474=6
item-35739474=7
Walter Wilde, Blick von Norden und Süden auf Gimmeldingen (Pfalz/deutsche Weinstraße)/Pair Of Views On A Town, 1944
Öl/Lw. Paar Gemälde mit Panoramablick von Norden und Süden auf die Pfälzer Gemeinde Gimmeldingen. Je li. u. sign., bez. und dat. 'W(alter) Wilde Ludwigshafen/Rhein 1944'. Nord-Ansicht part. Farbberieb an Oberkante. Süd-Ansicht part. Farbberieb an Oberkante, 2 Lw.-Risse (rest.-bed.). Je ger. Maße je 77 x 100 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers