Walter Wilde, Blick von Norden und Süden auf
Walter Wilde, Blick von Norden und Süden auf Gimmeldingen (Pfalz/deutsche Weinstraße)/Pair Of Views On A Town, 1944
Öl/Lw. Paar Gemälde mit Panoramablick von Norden und Süden auf die Pfälzer Gemeinde Gimmeldingen. Je li. u. sign., bez. und dat. 'W(alter) Wilde Ludwigshafen/Rhein 1944'. Nord-Ansicht part. Farbberieb an Oberkante. Süd-Ansicht part. Farbberieb an Oberkante, 2 Lw.-Risse (rest.-bed.). Je ger. Maße je 77 x 100 cm. [ak]
- 23%
Estimate €80 - €160
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping