Collection Complete Des Oeuvres De J.j. Rousseau, - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Collection complete des Oeuvres de J.J. Rousseau,

item-36484945=1
Collection complete des Oeuvres de J.J. Rousseau, citoyen de Genève. Bd. 17 Tl. I u. II, Bd. 16. - Mit schönen faltbaren Tafeln. Genf, 1782. 332 S., 224, 9 Bll. 307 S. 8°, HLdr. d. Zt. mit RSchild u. gepr. RTitel. (Leicht berieben u. bestoßen, vereinzelt leicht wurmstichig.)
Wohl Privat-Einbände. (Falsch eingebunden u. tls mit falschem Titelbl.). Dabei: Narcisse Ou L'amant De Lui-même. Comédie. Représentée Par Les Comédiens Du Roi, Le 18 Décembre 1752. Bd. 15. Theatre et Poesies. - Vorsätze stellenweise leicht wurmstichig. Seiten tls. leicht vergilbt, stellenweise leicht fleckig, ansonsten in gutem Zustand.
  • 23%

Estimate €180 - €225
Starting Price €140

Item located in Berlin, de