Kreuzanhänger
Kreuzanhänger Zweite Hälfte 19 Jh. Silber, vergoldet. Floral durchbrochen gearbeitet. Schauseite in feinem, polychromem Email mit Blütendekor und Rosetten. Aufgesetzte Spiegelgranaten und Türkiscabochons. Rückseite fein graviert. L. 9 cm. B. 6 cm. Altersbedingte Tragespuren.
A cross pendant. 2nd half of 19th century. Silver, partially gilded, enameled flowers and roses set with garnets and turquoises. Back side engraved. 9 cm long, 6 cm wide. Traces of usage.
- 31%
Kreuzanhänger
Estimate €150 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping