Teekanne auf Rechaud Amsterdam, 1874. Silber.
Teekanne auf Rechaud
Amsterdam, 1874. Silber. Meistermarke A. Bonebakker & Zoon. Kugelform auf Blätterfüsschen, C-Henkel aus Elfenbein, Deckelknauf mit Knospe. Vertikale Faltenzüge. Rechaud auf geschweiftem Dreibein (assortiert).
Gemarkt, Feingehalt 934. H (TK) 17 cm/ ca. 939 g (inkl. Rechaud).
- Alters und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping