Gottesmutter Petscherskaja Russisch, Westlicher - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gottesmutter Petscherskaja Russisch, westlicher

item-40302215=1
Gottesmutter Petscherskaja
Russisch, westlicher Malstil, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund und Leinwand auf Holz. Im Zentrum Darstellung der thronenden Gottesmutter mit segnendem Kind. Den Thron flankieren 2 Engel. Im Vordergrund knien die Klostergründer Hll. Feodosij und Antonij. 26,5x20 cm. In Holzrahmen montiert.
- Altersspuren. Minimale Farbverluste.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers