Gottesmutter Petscherskaja Russisch, westlicher
Gottesmutter Petscherskaja
Russisch, westlicher Malstil, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund und Leinwand auf Holz. Im Zentrum Darstellung der thronenden Gottesmutter mit segnendem Kind. Den Thron flankieren 2 Engel. Im Vordergrund knien die Klostergründer Hll. Feodosij und Antonij. 26,5x20 cm. In Holzrahmen montiert.
- Altersspuren. Minimale Farbverluste.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping