Damen- Und Herrenporträt 19.jh. Polychrome Malerei Auf - Mar 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Damen- und Herrenporträt 19.Jh. Polychrome Malerei auf

item-43988631=1
Damen- und Herrenporträt
19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, oval. Junge Dame mit Turban, gefasst. Junger Herr in schwarzem Rock und weissem Hemd, vor Himmelshintergrund, in geschnitztem Rähmchen mit Eicheldekor. 7,8x9,5/ 6x8 cm.
- Herrenporträt Längsriss.
  • 23%

Estimate CHF 200 - CHF 250
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers