Lot: Kinder- und Damenporträt 19.Jh. Polychrome Malerei
Lot: Kinder- und Damenporträt
19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein und auf Papier, rund, bzw. oval. Sitzendes Mädchen in rötlichem Kleid und weisser Haube. Brustbild einer Dame in schwarzem Kleid und weisser Tüllhaube. Beide gerahmt. D 5,5 cm bzw. 6x6,5 cm.
- Mädchenporträt: links Riss.
- Mädchenporträt: links Riss.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 120
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping