Fussschale Etruskisch, 4.jh. V. Chr. Teller Der - Jun 13, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Fussschale Etruskisch, 4.Jh. v. Chr. Teller der

2022OinochoeSee Sold Price
Votivkopf: Etruskisch, 4.Jh. v. Chr. Rötlicher Ton. Halber Votivkopf mit sanften Gesichtszügen, gewellten Haaren und Schleier. H 24,5 cm.- Fehlstellen. Bestossen.
2022VotivkopfSee Sold Price
2022DoppelspiralfibeISee Sold Price
A Small Greek Doll with Polos: KLEINE PUPPE MIT POLOS Griechisch, Korinth (?) Mit Sockel / with base Keramik. H 7,8 cm. Provenienz: Louis-Gabriel Bellon (1819 - 1899). Frühes 5. Jh. v. Chr. An der Rückseite alte Inv.-Nr. "253 A".
2019A Small Greek Doll with PolosSee Sold Price
Kyathos: Etruskisch, 6.Jh. v.Chr. Bucchero-Keramik. Tiefe Schale auf kurzem Fuss, mit gezacktem Schlaufenhenkel. Gefässkörper mit feinem Ritzdekor. H 17, D 13,5 cm.- Repariert.
2022KyathosSee Sold Price
Spiegelgriff: Wohl etruskisch, 7.–6. Jh. v. Chr. Bronze. Fragment eines Handspiegels aus polierter Bronze, mit Palmettengravur. H 11,5 cm. Auf Ständer montiert.
2022SpiegelgriffSee Sold Price
2022Handspiegel aus BronzeSee Sold Price
A Roman Statuette of Venus: STATUETTE DER VENUS Römisch, 1. Jh. v. Chr. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Terrakotta, polychrom bemalt. H 18,6 cm. Provenienz: - Albert G. Hess, New York (1960er-1970er Jahre). - Sammlu
2019A Roman Statuette of VenusSee Sold Price
2020An Etruscan Bowl with PedestalSee Sold Price
2022Omphalos-SchaleSee Sold Price
An Etruscan Votive Head: Votiv-Kopf Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 24,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. ca. 4. Jh. v. Chr. CHF 5 000 / 7 000 EUR 4
2021An Etruscan Votive HeadSee Sold Price
Ringaryballos: Korinthisch, 7./6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit braunroter und schwarzer Bemalung. Umlaufendes Tierfries mit Antilope, Harpyie, Löwe und Wildschwein. Zungenband auf der Mündung, Punktreihe am Lippe
2022RingaryballosSee Sold Price

item-45634048=1
Fussschale
Etruskisch, 4.Jh. v. Chr. Teller der Genucilla-Gruppe. Repariert und ergänzt. D 14, H 6,6 cm.
  • 23%

Estimate CHF 150 - CHF 200
Starting Price CHF 140

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers