[animaux] Paul Flanderky - Seetiere. Naturstudien Fã¼r - Sep 24, 2016 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[ANIMAUX] Paul FLANDERKY - Seetiere. Naturstudien für

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47639225=1
item-47639225=2
item-47639225=3

[ANIMAUX] Paul FLANDERKY - Seetiere. Naturstudien für Kunst- und Kunstgewerbe.

Dresden, Gerhard Kühtmann, s. d. [circa 1900]. In-folio, en feuilles, sous chemise d'édition (en mauvaise condition).
[4] pp. et 100 planches bichromes représentant différents animaux aquatiques: hippocampe, crabes, crevettes, crocodiles, scorpion de mer, grenouilles, coquillages et crustacés... Rousseurs affectant plusieurs planches, papier légèrement bruni en marges.

JOINT:

- G. STURM - Tierleben im Ornament. Stuttgart, Jul. Hoffmann, 1895. In-folio, demi-basane à coins (reliure usagée). Titre et 27 (sur 30) planches montées sur onglet. Exemplaire de travail.

Ensemble 2 volumes.

  • 25%

Estimate €250 - €300
Starting Price €200

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers