Hl. Ambrosius und Andreas (?)
Hl. Ambrosius und Andreas (?) Russland, 17. Jh. Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund freigelegt. Frontale Darstellung der zwei Heiligen. Beide haben ihre Rechte zum Segensgestus erhoben und halten in der Linken das geschlossene Evangelium. Rest., neue Beschriftung. 33 x 25,5 cmSts. Abrose and Andrew (?). Russia, 17th century. Tempera on gesso on wood panel, background stripped to gesso. The Saints shown frontal, blessing and holding the closed Gospels. Slightly restored, new inscriptions. 33 x 25.5 cm.
- 31%
Hl. Ambrosius und Andreas (?)
Estimate €2,400 - €2,600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping