Maria und Hl. Johannes Spanien, 18.Jh. Holz geschnitzt
Maria und Hl. Johannes
Spanien, 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Glasaugen. Auf Terrainsockel stehende Kreuzassistenzfiguren mit floral ornamentierten Gewändern. Rückseitig abgeflacht. H 28,5 bzw. 27,5 cm.
- Fassung tlw. übergangen. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping