Maria Und Hl. Johannes Spanien, 18.jh. Holz Geschnitzt - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Maria und Hl. Johannes Spanien, 18.Jh. Holz geschnitzt

item-40302105=1
Maria und Hl. Johannes
Spanien, 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Glasaugen. Auf Terrainsockel stehende Kreuzassistenzfiguren mit floral ornamentierten Gewändern. Rückseitig abgeflacht. H 28,5 bzw. 27,5 cm.
- Fassung tlw. übergangen. Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers