1 Paar Wiedehopfe, Meissen Ende 19.Jh. Nach Johann
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
1 Paar Wiedehopfe, Meissen
Ende 19.Jh. Nach Johann Joachim Kaendler ("Wiedehopf ohne Maikäfer"). Porzellan, bemalt. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummern 278 bzw. 282. H 31,5 cm.
- Restauriert, eine Figur ohne Blätter.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping