1 Paar Wiedehopfe, Meissen Ende 19.jh. Nach Johann - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar Wiedehopfe, Meissen Ende 19.Jh. Nach Johann

item-51436370=1
1 Paar Wiedehopfe, Meissen
Ende 19.Jh. Nach Johann Joachim Kaendler ("Wiedehopf ohne Maikäfer"). Porzellan, bemalt. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummern 278 bzw. 282. H 31,5 cm.
- Restauriert, eine Figur ohne Blätter.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers