Wiener Henkelkanne 1802 Datiert. Silber. Meistermarke - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Wiener Henkelkanne 1802 datiert. Silber. Meistermarke

item-51436470=1
Wiener Henkelkanne
1802 datiert. Silber. Meistermarke MS. Ovoide Form über eingezogenem Fuss, hochgezogener C-Henkel aus Holz, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. Radpunze, Meistermarke, Doppeladler und K-Marke, 13 Lot-Marke. H 28,5 cm/ ca. 610 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 350 - CHF 450
Starting Price CHF 340

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers