Wiener Henkelkanne 1802 datiert. Silber. Meistermarke
Wiener Henkelkanne
1802 datiert. Silber. Meistermarke MS. Ovoide Form über eingezogenem Fuss, hochgezogener C-Henkel aus Holz, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. Radpunze, Meistermarke, Doppeladler und K-Marke, 13 Lot-Marke. H 28,5 cm/ ca. 610 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 350 - CHF 450
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping