POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI,
schienale centrato da fregio intagliato nella parte supeirore, braccioli mossi su gambe tronco-piramidali, seduta imbottita in stoffa- usure, restauri, possibile rifacimento della lacca
Alt. cm 88, larg. cm 63, prof. cm 56
A GILT, CARVED AND LACQUERED WOOD ARMCHAIR, NAPLES, 19TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS
- 29%
Estimate €50 - €100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping