Skelettuhr mit Glasdom Wohl England,1.Hälfte 19.Jh.
Skelettuhr mit Glasdom
Wohl England,1.Hälfte 19.Jh. Skeletierte-, vergoldete Messingplatinen. Glasdom mit ovalem furnierten Holzsockel mit Messingeinlagen. Versilberter Zifferring mit gravierten-, römischen Zahlen. Seltenes Unruhewerk mit Schnecken-Kettenantrieb. Zu revidieren. 33x13 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping