Grosse Münzwaage Jacques Blanc, Genf, Anfang 18.jh. - Mar 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Münzwaage Jacques Blanc, Genf, Anfang 18.Jh.

item-60221673=1
Grosse Münzwaage
Jacques Blanc, Genf, Anfang 18.Jh. Längsrechteckige Holzschatulle mit vollständigem Gewichtssatz (ca. 47 Gewichte). Im Deckelinnern Stift zum Ausheben der Gewichte sowie Brandstempel: "IACQVES BLANC FAIT A GENEVE". Waage mit Eisenbalken und Schalen aus Messing. 31x9,5x2,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers