Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz.
Kleine Truhe
18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen (ergänzt). Allseitig gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. Front und Deckel mit Sternmotiven in Reserven. Innen mit Kleisterpapier kaschiert. Seitliches Fach mit Klappdeckel. Eisenbeschläge, Schloss mit Schlüssel ergänzt. Schlüsselschild aus Messing. 61x33,5x29 cm.
- Überholt.
- Überholt.
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 1,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping