Kleine Truhe 18.jh. Nussbaum, Ahorn Und Ebenholz. - Mar 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz.

item-60221674=1
Kleine Truhe
18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen (ergänzt). Allseitig gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. Front und Deckel mit Sternmotiven in Reserven. Innen mit Kleisterpapier kaschiert. Seitliches Fach mit Klappdeckel. Eisenbeschläge, Schloss mit Schlüssel ergänzt. Schlüsselschild aus Messing. 61x33,5x29 cm.
- Überholt.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 1,000
Starting Price CHF 500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers