Aufsatzschale, 19
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
Centerpiece, 19th century, hallmarked silver, top bowl, clear glass predominantly red
overlayed with cut decoration, damaged at the edge, h. 18 cm, Ø 19.5 cm
German Translation: Aufsatzschale, 19. Jh., Silber punziert, runder gewölbter Stand, godroniert gearbeitet, figürlicher Schaft mit Fabeltiermotiven, Aufsatzschale, klares Glas überwiegend rot überfangen mit Schliffdekor, am Rand best., H. 18 cm, Ø 19,5 cm
Kategorie: Silber
Kategorie: Silber
- 30%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping