Aufsatzschale Und Prunkteller Mit Vogeldekor - May 13, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Aufsatzschale und Prunkteller mit Vogeldekor

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-126864500=1
Aufsatzschale und Prunkteller mit Vogeldekor teilw. mit vergoldetem Bronzefuß in Gestalt eines Puttos. Geschweifte, teilw. durchbrochen gearbeitete Form. Umlaufend Reliefdekor aus Rocaillekartuschen. Auf den Wandungen und im Spiegel farbenprächtiger Vogel- und Blumendekor in polychromer Malerei. Reiche Goldstaffage. Unw. ber.; Schwerter- und Zeptermarke. H. 20 cm. D. 19 cm - 29 cm.
A porcelain bowl and plate with bird decor. Insignificantly rubbed. Crossed swords and sceptre mark.
Meissen. KPM-Berlin. 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers