Aufsatzschale und Prunkteller mit Vogeldekor
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Aufsatzschale und Prunkteller mit Vogeldekor teilw. mit vergoldetem Bronzefuß in Gestalt eines Puttos. Geschweifte, teilw. durchbrochen gearbeitete Form. Umlaufend Reliefdekor aus Rocaillekartuschen. Auf den Wandungen und im Spiegel farbenprächtiger Vogel- und Blumendekor in polychromer Malerei. Reiche Goldstaffage. Unw. ber.; Schwerter- und Zeptermarke. H. 20 cm. D. 19 cm - 29 cm.
A porcelain bowl and plate with bird decor. Insignificantly rubbed. Crossed swords and sceptre mark.
Meissen. KPM-Berlin. 19. Jh.
Meissen. KPM-Berlin. 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping