Aufsatzschale und Prunkteller mit Vogeldekor
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
teilw. mit vergoldetem Bronzefuß in Gestalt eines Puttos. Geschweifte, teilw. durchbrochen gearbeitete Form. Umlaufend Reliefdekor aus Rocaillekartuschen. Auf den Wandungen und im Spiegel farbenprächtiger Vogel- und Blumendekor in polychromer Malerei. Reiche Goldstaffage. Unw. ber.; Schwerter-und Zeptermarke. H. 20 cm. D. 19 cm - 29 cm. A porcelain bowl and plate with bird decor. Insignificantly rubbed. Crossed swords and sceptre mark. Meissen. KPM-Berlin. 19. Jh.
- 30.17%
Estimate €560 - €1,120
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping