Art Déco-sahnegießer Und Zuckerschale - Nov 30, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Art Déco-Sahnegießer und Zuckerschale

A Kuba Cup: Palmwein-Becher Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Hans (1926-2010) und Carla Baumann, Bern. - Koller Auktionen, Zürich. - Schwe
2023A Kuba CupSee Sold Price
''She'': ''She'' Stepan Pala, 2009 Orangebraunes, bei Sonnenlicht in kräftiges Grün wechselndes, stark blasiges Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Diamantriß signiert: St. Pala '07. 18,5 x 2
2018''She''See Sold Price
Sechs Tassen und zwei Untertassen: Sechs Tassen und zwei Untertassen Moskau, M. Dmitrijew (Ende 19. Jh.), 1884 Silber, vergoldet. Unterteller mit getreppter Fahne. Zentral im Spiegel Stadtansicht umgeben von niellierten Rankenwerk auf
2015Sechs Tassen und zwei UntertassenSee Sold Price
Trinkset ''Collection Rouge'': Trinkset ''Collection Rouge'' Roger Capron, 1960er Jahre Bestehend aus: Krug und sechs Gläsern. Abstrakt schwarzbemalter Ritzdekor auf orange-rotem Fond. Bestoßen. Signiert: ''CAPRON VALLAURIS A32''
2021Trinkset ''Collection Rouge''See Sold Price
6 Löffel und drei Fußbecher: 6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84
20156 Löffel und drei FußbecherSee Sold Price
Tasse mit Untertasse und Teekanne: A porcelain cup mit saucer and teapot. Russia, Volkhov, I.E. Kuznetsov / Riga, M.S. Kuznetsov, 1871-1917. Polychrome overglaze painting. Cup and saucer with blue mark "I.E. Volkhov", tea pot with blue
2021Tasse mit Untertasse und TeekanneSee Sold Price
A Greek Epichysis (Gnathian ware): Epichysis (Gnathia-Gattung) Westgriechisch, Apulisch Ohne Sockel / without base Keramik, schwarzer Glanzton, weisse und gelbe Farbe. H 18 cm. Provenienz: - Schweizer Kunstmarkt (vor 2014). - Hammer Au
2020A Greek Epichysis (Gnathian ware)See Sold Price
An Indian Vessel: Gefäss Indien Bronze. H 16 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020An Indian VesselSee Sold Price
A Tami Bowl: Schale Tami, Papua-Neuguinea, Huongolf Ohne Sockel / without base Holz. B 14 cm. L 32 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001, St
2022A Tami BowlSee Sold Price
Kuba-Trinkbecher / African Art: 85 Trinkbecher Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 29 cm. Provenienz: - Georges Stoecklin, Juan les Pins. - Galerie Walu, Zürich (1984). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Bei dies
2018Kuba-Trinkbecher / African ArtSee Sold Price
A Mangbetu Vessel, "sundu": Krug, "sundu" Mangbetu, DR Kongo Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 28 cm. Ø 16 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001,
2021A Mangbetu Vessel, "sundu"See Sold Price

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-78242546=1
Art Déco-Sahnegießer und Zuckerschale Silber. Halbrunder Korpus mit Hammerschlagdekor und teilw. rundem Holzgriff. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 220 g. D. 8,5 cm - 10,3 cm. A German Art Deco silver creamer and sugar bowl. Standard mark 800, maker´s mark. Schwäbisch Gmünd. Hermann Bauer. Um 1925.
  • 30.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers