23-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' Deutsch, Meissen,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
23-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,7 cm (Kanne), L. 38,5 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer,. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne mit Stövchen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 vierpassige Schale, 1 Aufsatzschale, 1 Blattschale, 1 Fächerschale, 1 runde Schale, 1 runde Platte, 1 längliches Tablett, 1 Vase. Zwei Teile 1. Wahl, sonst 2. Wahl. Ein Rosenknauf sehr min. best.
- 30%
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping