OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO PATINATO E MARMO GIALLO,
a plinto architettonico sormontato da gruppo con figura classica maschile e cane, quadrante in metallo argentato; usure, lancette, chiave di carica e pendolo mancanti, meccanismo non funzionante da revisionare, sbeccature e graffi nel marmo
Alt. cm 57, larg. cm 43, prof. cm 13
A PATINATED BRONZE AND YELLOW MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, MISSING KEY, PENDULUM, HANDS, NOT WORKING TO BE SERVICED, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHED
- 35%
Estimate €400 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE