![Insigne REX. REX insignia.: Insigne REX. Modele brode sur fond en tissu coton noir. Visiblement demonte d une vareuse.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. REX badge. Embroidered design ona black cotton bac](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455747_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
Military Medals, Badges & Patches
236 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Military Medals, Badges & Patches
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Insigne REX. REX insignia.: Insigne REX. Modele brode sur fond en tissu coton noir. Visiblement demonte d une vareuse.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. REX badge. Embroidered design ona black cotton bac](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455747_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne U Boot. U Boot insignia.: Insigne U Boot. En metal couleur or. Deux pattes de fixationau dos. Insigne de la 9eme U BOOT Flottille. Monte sur un morceau de calot decoupe.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455679_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insignes allemand. German insignia.: Insigne allemand. Comprenant un Allgemeines Sturmabzeichen, couleur argent, reste d argenture a 70%. Attache complete, fabrication en creux, le systeme de fixation est casse. Un Infanteriesturmabzeich](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409335_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Panzerkampfabzeichen.: Panzerkampfabzeichen. Fabrication en m etal, au blanc de Berlin a 80%. Attache compl ete. Logo du fabricant pr esent. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Panzerkampfabzeichen.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366277_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Croix de fer WWI. WWI Iron Cross.: Croix de fer WWI. Belle boite couleur noire, insigne de la croix de fer reproduit sur le couvercle. Fermoir complet. Int erieur doubl e en tissu soyeux blanc et velours noir. Croix de fer de premi ere](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178365977_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brassard Orstgruppenleiter. Orstgruppenleiterarmband.: Brassard d Orsgruppenleiter. En drap rouge. Un lisere a decors de feuilles de chene. Double lisere bleu. Insigne national tisse et borde d un lisere or, clou de grade or, correspondant a un Ortsgruppe](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455947_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Agrafe de chasseur de jour. Luftwaffe insignia.: Agrafe de chasseur de jour. En metal, couleur argent. Attache complete. Sans marquages visibles. Argenture a 80%. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Daytime hunter s clip. Met](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409821_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Bande de bras Reinhard Heydrich. SS Heydrich cufftittle.: Bande de bras Reinhard Heydrich. En tissu noir, double galonargent, marquages Reinhard Heydrich. Longueur 49 cm. Reproduction d etiquette RZM.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455722_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insignes des bless es. German wounded badge.: Insignes des bless es. Comprenant un insigne des bless es noir, couleur a 90%, attache compl ete, code fabricant 81. Sachet en papier cartonn ee Verwundeten Abzeichen Schwarz, fabrication Oberhoff & C](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366170_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Zerstorerkriegsabzeichen.: Zerstorerkriegsabzeichen. Modele brode. Les couleurs sont legerement passees par le temps. Visiblement demonte d une vareuse.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Zerstorerkriegs](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455666_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne des bless es argent. German wounded badge.: Insigne des bless es argent en boite. Belle boite en carton, couleur noir. Int erieur doubl e en velours noir et tissu soyeux blanc. Insigne des bless es couleur argent, argenture a 80%. Attache compl](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366223_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insignes DAP. DAP insignia.: Insignes DAP. Comprenant un insigne en metal emaille, marque National Sozialistische DAP,attache complete, marquages RZM Ges Gesch. Un insigne en metal emaille, marque National Sozialistische DAP,atta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455813_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Coin de col SS Latvia. SS Latvia insignia.: Coin de col SS Latvia. Insigne brode sur fond en drap noir. Visiblement jamais monte sur une vareuse.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. SS Latvia collar corner. Embroidered ba](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455699_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Barette de d ecoration pendante. Hanging decoration bar.: Barette de d ecorations pendantes. Comprenant une m edaille pendante Dem Siegreichen Heere, plaquette Paris fix ee sur le ruban. Une m edaille pendante Zum Andenken an den Hundertsten Geburtstag des G](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366001_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insignes Deutsch British. German british insignia.: Insignes Deutsch British. Comprenant un insigne en m etal emaill e, marqu e Anglo German Youth Movement Capel Morris England 1936, boutonni ere compl ete, marquages Thomas Birmingham. Un insigne en m](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366287_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Barrettes de d ecorations. Decorative bars.: Barrettes de d ecorations. Comprenant une barrette disposant d un ruban de la croix de fer, d un ruban de la KVK avec glaive, d un ruban de la m edaille du Front de l Est, d un ruban de la m edaille d](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366054_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insignes de la Flak. German Flak insignia.: Insignes de la Flak. Comprenant une paire de coins de col de Leutnant de la Flak, paire homogene. On y joint une barrette de huit rubans de decoration, attache complete. A noter une certaine usure et](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409911_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Rappel de la croix de fer. Reminder of the iron cross.: Rappel de la croix de fer. En metal, couleur argent, attache complete. Code fabricant L/11, correspondant au fabricant Wilhelm Deumer, Ludenscheid. A noter une certaine usure et patine de la piece. Et](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410097_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Flakkampfabzeichen.: Flakkampfabzeichen. En metal, presentant une belle patine. Attache complete, mais tordue, fabrication en deux parties. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat I](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409892_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Goldenes HJ Ehrenzeichen. Hitlerjugend insignia.: Goldenes HJ Ehrenzeichen. Modele en metal emaille, bordure doree.attache complete. Marquages Ges Gesch RZM M1/49, correspondantau fabricantadolf Baumeister, Lüdenscheid. Numero 104115.a noter une cer](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455882_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insignes allemand. German insignia.: Insignes allemand. Comprenant un badge des blesses couleur argent, attache complete, couleur argent a 90%, sans marquages visibles. Un insigne d assaut general, attache complete, couleur argent a 80%,](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409528_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Bande de bras Kreta. German Kreta cufftittle.: Bande de bras Kreta. EN drap de laine blanc. Broderies couleur or. Longueur 44 cm. Fabrication locale. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches. Etat II+. Kreta arm](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410050_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Frontflugspange fur Transport.: Frontflugspange fur Transport. Couronne et feuilles a chene couleur or. Aigle couleur argent. Fabrication en deux parties. Attache complete. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et pati](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409829_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brassard Kreisleiter. German Kreisleiterarmband.: Brassard de Kreisleiter. En drap rouge. Double bandeau decore de feuilles de chene couleur jaune. Double lisere blanc de Kreis Leiter eines Hauptamtes Insigne national brode et surligne d un fil or. S](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455943_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
View:
24
Military Medals Badges And Patches Auctions
TOP