Modern Art and Photography, Antiques 2017-06-09 Auction - 364 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Arico, Rodolfoo.T. (G.B.). Mischtechnik, GraphitstiftStaackmann, Heinrich MariaDer Scheich mit seinenLichtenstein, Roy - nachCloud and Sea. 1989.
Berlin, Germany

Modern Art and Photography, Antiques

Modern and Contemporary Art, Modern Photography, Old Paintings, Antiques
Lot Number: Lowest
Bunke, FranzBlick auf Schwaan unter wolkenverhangenem: Bunke, FranzBlick auf Schwaan unter wolkenverhangenem Himmel. Öl auf Leinwand. 88,5 x 112,5 cm. Signiert. - In schlichtem Rundstab gerahmt. Der Keilrahmen recto auf die Leinwand durchschlagend. Im
0012: Bunke, FranzBlick auf Schwaan unter wolkenverhangenemEst. €2,000-€4,000
Craemer, Kurto.T. (Figürliche Komposition). 1946.: Craemer, Kurto.T. (Figürliche Komposition). 1946. Mischtechnik auf festem bräunlichem Papier. 40 x 52 cm. Signiert und datiert. - Verso umlaufend unter stoffbez. Passepartout montiert u. unter Glas
0015: Craemer, Kurto.T. (Figürliche Komposition). 1946.Est. €500-€1,000
Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x: Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler
0018: Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xEst. €1,000-€2,000
Eisler, GeorgKonvolut aus Originalwerk u. 6: Eisler, GeorgKonvolut aus Originalwerk u. 6 Druckgraphiken. 1986. Graphitstift auf hellgrauem Ingres sowie Radierung u. Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 42 x 29 cm bis 56 x 76,5 cm. Je
0020: Eisler, GeorgKonvolut aus Originalwerk u. 6Est. €450-€900
Fischer, SteffenDas Mäuschen - zu (Alexei: Fischer, SteffenDas Mäuschen - zu (Alexei Michailowitsch) Remisow. 1986. Kohlestift, teils gewischt u. aquarelliert, auf hellgrauem Ingres-Bütten. 63 x 50 cm. Signiert und datiert, sowie verso
0022: Fischer, SteffenDas Mäuschen - zu (AlexeiEst. €250-€500
Flinzer, JochenHSV-Juve. 2004. Fadenzeichnung.: Flinzer, JochenHSV-Juve. 2004. Fadenzeichnung. Polyesterfaden auf Leinwand gestickt. 40 x 50 cm. Jochen Flinzer zeichnet mit Nadel und Faden. Im vorliegenden Werk zeigt die Vorderseite der Leinwand
0024: Flinzer, JochenHSV-Juve. 2004. Fadenzeichnung.Est. €150-€300