Antiques and Decorative Arts 2017-05-23 Auction - 437 Price Results - Casa D'Aste Della Rocca in it - Page 19

Cinque pannelliCabinetCoppia di cassettoni
Torino, Italy

Antiques and Decorative Arts

From XVI to XX Century paintings, furniture and decorative art.
Lot Number: Lowest
Arazzo: Arazzo raffigurante un paesaggio con figura di falconiere a cavalloEpoca XIX secolocm 249x328
0534: ArazzoEst. €800-€1,000
Tappeto: Tappeto Kirman Lavercm 270x355
0535: TappetoEst. €800-€1,200
Comò: Importante comò impiallacciato in palissandro e filettato in bosso e avorio. Fronte a due cassetti, gambe mosse.Torino, metà del XVIII secolocm 95x128x63
0536: ComòEst. €15,000-€20,000
Comò: Comò a tre cassetti impiallacciato in palissandro e legno di rosa, gambe coniche. Piano in marmo grigio.Torino, XVIII secolocm 100x124x61
0536A: ComòEst. €3,000-€3,500
Cinque pannelli: Cinque pannelli dipinti a cineserie su sfondo azzurro.Olio su telaPiemonte, XVIII secoloQuattro cm 157x107, uno cm 240x149
0537: Cinque pannelliEst. €15,000-€18,000