Rare Books, Prints Historical Photography 2017-07-14 Auction - 1034 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 40

Opere Varie di Architettura, Prospettive, Groteschi,Sammlung von 12 prachtvollen großformatigenThe Botanical Magazine or Flower-Garden displayed.
Berlin, Germany

Rare Books, Prints Historical Photography

We offer a wide selection of Rare Books, Decorative Prints, Historical Photography.
Lot Number: Lowest
Künstlerbuch. Mit ca. 82 originalen: Surrealismus Ehrenfried, Viola Prof. Künstlerbuch. Mit ca. 82 originalen Zeichnungen/Aquarellen mit hs. Signatur. 2001-2003. OHLdr. Das hier vorliegende Kunstbuch von Prof. Viola Ehrenfried
0937: Künstlerbuch. Mit ca. 82 originalenEst. €600-€1,200Lot Passed
Derrière le Miroir Nr. 253. Mit 1: Tapies, Antoni Derrière le Miroir Nr. 253. Mit 1 Original-Farblithographie über drei Seiten. Paris, 1982. 26 S. 2°. OKt. mit farb. illustr. OUmschlag. Dabei: Tapies, Barcelona Galeria Maeght
0938: Derrière le Miroir Nr. 253. Mit 1Est. €180-€360Lot Passed
Jans röhr es. Privatdruck. Mit 20: Tilgner, Leo Jans röhr es. Privatdruck. Mit 20 Originalholzschnitten, jeder vom Künstler eigenhändig signiert. Wetter-Ruhr, Selbstverlag, 1932. 66 Bll., 20 Taf. 4°. OKart. Vgl. Vollmer IV, 447 -
0940: Jans röhr es. Privatdruck. Mit 20Est. €150-€300
Sammlung von 3 Bänden der Zeitschrift Verve.: Verve Picasso, Pablo Sammlung von 3 Bänden der Zeitschrift Verve. Enthält: Nr. 25/26 Vol. VII, Umschlag und Frontispiz sind ein Originalentwurf von Picasso. - Nr. 17/18 Vol V. Mit 1
0947: Sammlung von 3 Bänden der Zeitschrift Verve.Est. €240-€480
En Noir et en Couleurs. Mit 1 doppelseitigen: Vlaminck, Maurice de En Noir et en Couleurs. Mit 1 doppelseitigen Farblithographie, 1 ganzseitigen Farblithographie, 3 Textholtzschnitten und 2 Textlithographien von Maurice de Vlaminck. Fragment.
0948: En Noir et en Couleurs. Mit 1 doppelseitigenEst. €200-€400
Index (book) with the assistance of S. Shore, P.: Warhol, Andy Index (book) with the assistance of S. Shore, P. Morissey, Ondine, Nico. Mit 9 (st. 10) einmont. Orig.-Objekten, bzw. farb. Klapp-Kulisse u.ä. sowie zahlr. Foto-Illustr. Nat Finkelstein
0951: Index (book) with the assistance of S. Shore, P.Est. €300-€600
The Ballad of Reading Gaol. London/ Washington USA,: Wilde, Oscar The Ballad of Reading Goal. London/ Washington USA, Smithers, Jan. 1898. 4 Bll. 31 S. 8°. Unbeschnitten in weißem und grünem OLwd. d. Zt. (Leicht beschabt, stellenweise fleckig,
0958: The Ballad of Reading Gaol. London/ Washington USA,Est. €3,000-€6,000