74th Toy and Advertising Auction, Part II 2017-09-02 Auction - 1142 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 45

Marklin, Limousine 5214/2 von 1909Marklin, Schlachtschiff "LAUDON"Marklin, Flugzeug JU 52
Bornheim, Germany

74th Toy and Advertising Auction, Part II

More than 1100 lots of Tin Toys.
Lot Number: Lowest
Joustra, Peugeot 404 Kombi: Joustra, Peugeot 404 Kombi, France, 30 cm, Blech, Friktion ok, Heckklappenverriegelung fehlt, sonst guter Zustand
7057: Joustra, Peugeot 404 KombiEst. €130-€200
Distler, Porsche: Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprueft, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
7058: Distler, PorscheEst. €320-€490
Schuco, Texi: Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
7059: Schuco, TexiEst. €300-€460
Gama, Polizei Motorrad: Gama, Polizei Motorrad, US Z. Germany, 17 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
7060: Gama, Polizei MotorradEst. €200-€310
W-Toy, Bump Car with Pop Up Clown: W-Toy, Bump Car with Pop Up Clown, Japan, 18 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-
7061: W-Toy, Bump Car with Pop Up ClownEst. €90-€140
Goeso, Junge auf Lastenfahrrad: Goeso, Junge auf Lastenfahrrad, W.-Germany, 14 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
7062: Goeso, Junge auf LastenfahrradEst. €130-€200Lot Passed
Hoch + Bechmann, Clown auf Vespa mit Schirm: Hoch + Bechmann, Clown auf Vespa mit Schirm, W.-Germany, Blech, UW + Funktion ok, min.LM, Z 2
7063: Hoch + Bechmann, Clown auf Vespa mit SchirmEst. €60-€90
Gescha, Kompressor Mann: Gescha, Kompressor Mann, W.-Germany, 14 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
7064: Gescha, Kompressor MannEst. €200-€310
Arnold, Candidat: Arnold, Candidat, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min LM, Okt Z 1-, Z 1-2
7065: Arnold, CandidatEst. €140-€220
Arnold, Bobby: Arnold, Bobby, US Z. Germany, 9 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2- (beklebt), Z 1
7066: Arnold, BobbyEst. €90-€140
Niedermeier, Polizei: Niedermeier, Polizei, W.-Germany, 33 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
7067: Niedermeier, PolizeiEst. €120-€190
Kellermann, Clown mit Ballons: Kellermann, Clown mit Ballons, Germany VK, 19 cm, Blech, UW defekt, optisch guter Zustand
7068: Kellermann, Clown mit BallonsEst. €110-€170
Joustra, Uhr mit Schaukel: Joustra, Uhr mit Schaukel, France, 24 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2+, Z 1
7069: Joustra, Uhr mit SchaukelEst. €80-€120
Koehler, Gaenseliesel: Koehler, Gaenseliesel, W.-Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, 1 Fuss gebrochen, sonst guter Zustand
7070: Koehler, GaenselieselEst. €130-€200
Arnold, Kanu mit Indianer: Arnold, Kanu mit Indianer, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
7071: Arnold, Kanu mit IndianerEst. €130-€200
Gely, Clown mit Hund + Schirm: Gely, Clown mit Hund + Schirm, Germany VK, 9,5 cm, Blech, UW ok, Schirm ersetzt, Z 2+
7072: Gely, Clown mit Hund + SchirmEst. €150-€240
B + S, Elefant mit Reiter: B + S, Elefant mit Reiter, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1
7073: B + S, Elefant mit ReiterEst. €150-€240
Schuco, Vogelnest: Schuco, Vogelnest, W.-Germany, 9 cm, GemBw, Okt Z 1, ohne Stimme, sonst guter Zustand
7074: Schuco, VogelnestEst. €80-€120
Wueco ?, Basketballspieler: Wueco ?, Basketballspieler, US Z. Germany, 22 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, sehr selten, Z 2+
7075: Wueco ?, BasketballspielerEst. €200-€310
Gama, Ente: Gama, Ente, US Z. Germany, 10,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2 (als Stall mit Ausschnitt), Z 1
7076: Gama, EnteEst. €80-€120
Arnold, Reisebus: Arnold, Reisebus, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1
7077: Arnold, ReisebusEst. €130-€200
Guenthermann, Bus mit laufendem Mann: Guenthermann, Bus mit laufendem Mann, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Okt (restauriert + 1 Lasche lose), Mechanik ?, Z 2
7078: Guenthermann, Bus mit laufendem MannEst. €140-€220
N.B.N., Helter Skelter Kirmesbahn: N.B.N., Helter Skelter Kirmesbahn, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, mit 1 Figur, Transportband rutscht durch, sonst guter Zustand
7079: N.B.N., Helter Skelter KirmesbahnEst. €100-€150
Voith, Koffermann: Voith, Koffermann, W.-Germany, 11,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
7080: Voith, KoffermannEst. €130-€200