Porcelain, Glass, Clocks, Sculpture 2017-08-25 Auction - 827 Price Results - Historia Auctionata in de

Affortunato Gory (tätig 1895-1925), studierte an derHistorisierende Figuren-Pendule, Frankreich, Ende 19.Kaffee-Prunkservice, 21-tlg., Marke nach 1950, 2. W.,
Mühlenbeck, Germany

Porcelain, Glass, Clocks, Sculpture

Lot Number: Lowest
Fasanengruppe, Ens, Volkstedt, 20. Jh., auf: Fasanengruppe, Ens, Volkstedt, 20. Jh., auf naturalistischem Sockel, Modellnr. 2876, naturalistisch bemalt in Unterglasurfarben, H. 21 cm, L. 34 cm Notes: Porzellan
2003: Fasanengruppe, Ens, Volkstedt, 20. Jh., aufEst. €120-€160
Prunkteller, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W.,: Prunkteller, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., reliefierte Blumen in Kartuschen, Prunkvergdung tlw. ber., D. 27 cm Notes: Porzellan
2012: Prunkteller, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W.,Est. €225-€300