Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-09-26 Auction - 760 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 9

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Due Cristi in avorio sec.XIX, uno poggiante su: Due Cristi in avorio sec.XIX, uno poggiante su pannello di velluto (h.cm.28), uno montato su Croce in ebano (h.cm.16)
0693: Due Cristi in avorio sec.XIX, uno poggiante suEst. €200-€250
"Madonna con Bambino" olio, sec.XVIII cm.: "Madonna con Bambino" olio, sec.XVIII cm. 71x108
0697: "Madonna con Bambino" olio, sec.XVIII cm.Est. €1,000-€1,100Lot Passed
"Putto" olio sec.XVIII cm. 42x63: "Putto" olio sec.XVIII cm. 42x63
0701: "Putto" olio sec.XVIII cm. 42x63Est. €100-€150
Coppia di piastrelle dipinte con paesaggi: Coppia di piastrelle dipinte con paesaggi montani cm. 20x20
0702: Coppia di piastrelle dipinte con paesaggiEst. €50-€60
Grande scatola in argento di forma movimentata: Grande scatola in argento di forma movimentata coperchio con cabochon kg.1, cm.27x21xh.13
0703: Grande scatola in argento di forma movimentataEst. €250-€300
Dodici coppette in argento di forma: Dodici coppette in argento di forma barocca kg.1,4
0704: Dodici coppette in argento di formaEst. €350-€400
Caffettiera in argento in stile: Caffettiera in argento in stile barocco gr.450, h.cm,.17
0705: Caffettiera in argento in stileEst. €100-€150
Piatto in argento a forma di fiore diam.cm.32,: Piatto in argento a forma di fiore diam.cm.32, gr.650
0706: Piatto in argento a forma di fiore diam.cm.32,Est. €160-€200
GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999) Via del: GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999) Via del Campo olio su faesite cm.16x23 f.to in b. a ds.
0710: GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999) Via delEst. €100-€150
"Paesaggio" f.to Scattola e dipinto di: "Paesaggio" f.to Scattola e dipinto di impressionista russo
0711: "Paesaggio" f.to Scattola e dipinto diEst. €100-€150
Sanpietro Nel giardino del chiostro olio: Sanpietro Nel giardino del chiostro olio cm.90x125 f.to al centro
0713: Sanpietro Nel giardino del chiostro olioEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Renato Brozzi "Aquila" disegno cm. 28x15: Renato Brozzi "Aquila" disegno cm. 28x15
0715: Renato Brozzi "Aquila" disegno cm. 28x15Est. €250-€300