Modern & Contemporary Art 2017-10-26 Auction - 111 Price Results - EmporiumArt in it - Page 4

Joan Mirò, Sculptures et ceramiques, 1973Jim Dine, Olympic robe, 1988Pierre Alechinsky, Ophtalmologue, 1972
Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art

Among the artists Alighiero Boetti, Roberto Sebastian Matta, Joan Mirò, Joe Tilson and many others. For any information please contact us at info@emporiumart.com. We shipping Worldwide.
Lot Number: Lowest
Julije Knifer, Meander, 1972: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 7/100; Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper sizes 50 x 70 cm; Signed
0079: Julije Knifer, Meander, 1972Est. €500-€1,000Lot Passed
Mario Ceroli, Profili, 1987: Acquaforte e collage; Dimensioni foglio 56,5 x 77 cm; Dimensioni immagine 49,5 x 69 cm; Tiratura 100 + X; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 86/100; Certificato di
0080: Mario Ceroli, Profili, 1987Est. €600-€800Lot Passed
Zoran Music, Ombre sur le Carse, 1958: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 25 x 32,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 7/300; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper sizes 25 x 32,5 cm;
0081: Zoran Music, Ombre sur le Carse, 1958Est. €500-€1,000Lot Passed
Edouard Chappel, Olio su tela, 1910: Olio su tela; Dimensioni 66 x 60 cm; Firmato in basso a sinistra; Certificato di autenticità . Oil on canvas; Sizes 66 x 60 cm; Signed lower left; COA
0084: Edouard Chappel, Olio su tela, 1910Est. €700-€1,000Lot Passed
Giuseppe Danieli, Intimità , Pastello: Pastello, Dimensioni 27 x 39,5 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità . Pastel, Sizes 27 x 39,5 cm; Signed lower right; COA
0086: Giuseppe Danieli, Intimità , PastelloEst. €700-€1,000Lot Passed
Karel Appel, Deux personnages, 1978: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 64 x 75 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 31/40; Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper sizes 64 x 75 cm; Signed
0089: Karel Appel, Deux personnages, 1978Est. €800-€1,000Lot Passed
Karel Appel, Serigrafia a colori, 1977: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 60 x 60 cm; Dimensioni immagine 45 x 45 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper sizes
0090: Karel Appel, Serigrafia a colori, 1977Est. €800-€1,000Lot Passed
Karel Appel, Singing hands, 1980: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 106 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 25/100; Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper sizes 106 x 76 cm; Signed
0091: Karel Appel, Singing hands, 1980Est. €600-€1,000Lot Passed
Leopold Survage, Le Paysans, 1969: Libro di Artista contenente dieci acqueforti di Leopold Survage ad illustare il libro 'Les Paysans' di Honoré de Balzac; Tiratura 75 esemplari; Dimensioni fogli 32 x 21,5 cm; Numerato XXVIII nel
0093: Leopold Survage, Le Paysans, 1969Est. €600-€800Lot Passed
Marcello Morandini, Composizione, 2016: Progettazione 3D con strati di carta; Dimensioni foglio 63 x 63 cm; Dimensioni immagine 50 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 43/50; Certificato di autenticità . 3D
0094: Marcello Morandini, Composizione, 2016Est. €800-€1,000Lot Passed
Marcello Morandini, Composizione, 2016: Progettazione 3D con strati di carta; Dimensioni foglio 63 x 63 cm; Dimensioni immagine 50 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 6/50; Certificato di autenticità . 3D
0095: Marcello Morandini, Composizione, 2016Est. €800-€1,000Lot Passed
Marcello Morandini, Composizione, 2016: Progettazione 3D con strati di carta; Dimensioni foglio 63 x 63 cm; Dimensioni immagine 50 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 37/50; Certificato di autenticità . 3D
0096: Marcello Morandini, Composizione, 2016Est. €800-€1,000Lot Passed
Marino Marini, Il cavaliere, 1972: Acquaforte e puntasecca; Dimensioni foglio 66 x 50 cm; Dimensioni immagine 30,4 x 26,7 cm; Tiratura 45 + 10 P.A.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 11/45; Certificato di
0097: Marino Marini, Il cavaliere, 1972Est. €800-€1,200Lot Passed
Roberto Matta, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 66 x 50 cm; Dimensioni immagine 47,5 x 37,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 24/100; Certificato di autenticità . Etching
0098: Roberto Matta, Acquaforte acquatintaEst. €800-€1,000Lot Passed
Victor Brauner, Acquaforte, 1962: Acquaforte b/n dalla cartella 'Codex d'un visage'; Dimensioni foglio 66 x 50 cm; Dimensioni immagine 47 x 36,5 cm; Tiratura 60 + VI; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 5/60;
0101: Victor Brauner, Acquaforte, 1962Est. €800-€1,000Lot Passed