Fine Art - day 1 2017-10-25 Auction - 603 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 25

A Louis XV style veneered and inlaid with rosewood andGian Francesco Penni detto il Fattore (Firenze 1488 -A large Louis XV mirror in carved and gilt wood,
Genova, Italy

Fine Art - day 1

Lot Number: Lowest
Madonna con Bambino in legno,: altezza cm 61
0596: Madonna con Bambino in legno,Est. €1,500-€1,800Lot Passed
Crocifisso in legno intagliato, Italia del nord o: cm 95x90
0602: Crocifisso in legno intagliato, Italia del nord oEst. €1,200-€1,500
Coppia di angeli reggitorcia in legno intagliato,: cm 35x15x93
0605: Coppia di angeli reggitorcia in legno intagliato,Est. €1,000-€1,200
Manichino in legno e cartapesta, Italia XIX secolo,: altezza cm 175
0607: Manichino in legno e cartapesta, Italia XIX secolo,Est. €1,500-€1,800