137th Auction - Jewelry, Silver & More 2017-11-01 Auction - 781 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 6

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Diamanten imOmega Seamaster Herrenarmbanduhr Automatik SeamasterHeuer Autavia Herrenarmbanduhr Chronograph Stahl
Berlin, Germany

137th Auction - Jewelry, Silver & More

The team of the auction house HISTORIA is pleased to present the catalog of the 137th auction. In addition to a modified cover design, there are also special features. After we were exclusively entrusted by the insolvency administration of AUCTIONATA to sell their warehousing goods and to auction objects offered by private customers for the auction through our headquarters, we can now present a comprehensive offer from former AUCTIONATA stock.
Lot Number: Lowest
Saphir-Brillant-Collier GG/WG 750/000 mit einem: Saphir-Brillant-Collier GG/WG 750/000 mit einem excellenten im Antikschliff fac. Saphir 9,60 ct in einem hochfeinen Blau mit excellenter Farbbrillanz, hochtransparent, sehr guter Schliffausführung,
0123: Saphir-Brillant-Collier GG/WG 750/000 mit einemEst. €9,000-€18,000
Cartier Smaragd-Brillant-Halsreif Cougar GG/WG 750/000: Cartier Smaragd-Brillant-Halsreif Cougar GG/WG 750/000 mit 4 rund fac. Smaragden D. 1,8 mm in excellenter Farbe und Reinheit sowie Brillanten, zus. 0,35 ct TW /VVS, Halsreif offen, B. 13 - 9 mm, 93
0127: Cartier Smaragd-Brillant-Halsreif Cougar GG/WG 750/000Est. €7,000-€14,000
Cartier Brillant-Collier GG 750/000 mit Brillanten,: Cartier Brillant-Collier GG 750/000 mit Brillanten, zus. 3,0 ct TW / VS, mit Steckschließe, L. 40 cm, B. 34 mm, 220 g, mit Cartier-Box und Wertgutachten 2017 Cartier Berlin über Euro 33.600,-
0129: Cartier Brillant-Collier GG 750/000 mit Brillanten,Est. €12,000-€24,000
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Diamanten im: Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Diamanten im Navetteschliff 5,02 ct hochfeines Weiß (E) / Lupenrein (IF), 19,75 x 8,56 x 4,37 mm, Politur sehr gut und Symmetrie sehr gut, zwei Diamanten im
0130: Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Diamanten imEst. €55,000-€110,000
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem: Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,90 ct l.get.Weiß-get.Weiß+ (J-K) / VVS-VS, 6 Altschliff-Diamantren, zus. 0,18 ct und 2 Diamanten, zus. 0,04 ct Weiß -
0132: Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einemEst. €2,500-€5,000
Altschliff-Diamant-Anhänger WG 585/000 mit einem: Altschliff-Diamant-Anhänger WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,70 ct l.get.Weiß-get.Weiß+ (J-K) / SI und einem Altschliff-Diamanten 0,05 ct Weiß (H) / P1, L. 13,3 mm, 1,73 g, mit
0133: Altschliff-Diamant-Anhänger WG 585/000 mit einemEst. €2,000-€4,000
Brillant-Ring WG 750/000 rundherum mit 19 Brillanten,: Brillant-Ring WG 750/000 rundherum mit 19 Brillanten, zus. 3,04 ct TW/SI, RG 60, 5,2 g, mit Rechnung 24.06.2000 über DM 16.000,-
0142: Brillant-Ring WG 750/000 rundherum mit 19 Brillanten,Est. €2,000-€4,000
Cartier Brillant-Ring WG 750/000 mit 84 Brillanten,: Cartier Brillant-Ring WG 750/000 mit 84 Brillanten, zus. 1,0 ct TW / VVS, Ref. 28648 B, RG 60, 14,9 g, mit Cartier-Box
0143: Cartier Brillant-Ring WG 750/000 mit 84 Brillanten,Est. €2,800-€5,600