Asta di Arte Moderna e Contemporanea 2017-11-13 Auction - 245 Price Results - Casa d'aste ARCADIA in it - Page 6

UMBERTO BOCCIONI (REGGIO CALABRIA 1882-VERONA 1916)ADRIANO SPILIMBERGO (BUENOS AIRES 1908-SPILIMBERGOGIORGIO DE CHIRICO (VOLO 1888-ROME 1978) PIAZZA
Rome, Italy

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Asta di Arte Moderna e COntemporanea | Modern and Contemporary Art Auction
Lot Number: Lowest
ALDO TURCHIARO (CELICO 1929) ALBERO | TREE: Olio su tela, cm 67x80Frmato e datato in basso a destra "Turchiaro '65". Iscrizione sul retro "Aldo Turchiaro 1965 Via Ingrassia 64 Roma". | Oil on canvas, cm 67x80Â . Signed and dated on the
0129: ALDO TURCHIARO (CELICO 1929) ALBERO | TREEEst. €300-€400
VELASCO VITALI (BELLANO 1960- 0) VELE | SAILS: Olio su tela, cm 70x83. Firmato in basso a destra "Velasco". Autentica su foto dell'artista | Oil on canvas, cm 70x83. Signed lower right "Velasco". Authenticity certificate on artist's photos
0138: VELASCO VITALI (BELLANO 1960- 0) VELE | SAILSEst. €800-€1,000