Books, Manuscripts and Engravings 2017-11-24 Auction - 549 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it - Page 10

BAKST, Léon (1866-1924) -- Sebastian VOIROLJean Duc de Berry. Heures de Bruxelles. Facsimile delTARCHANIOTA, Giovanni (trad.). Seconda Parte delle cose
Milano, Italy

Books, Manuscripts and Engravings

Lot Number: Lowest
MANINO, Lodovico. Poesie d'autori diversi per: MANINO, Lodovico. Poesie d'autori diversi per l'ingresso glorioso. Venezia: Stamperia Albrizzi, 1764. Vol. in folio, con marca tipografica al frontespizio e incisione in antiporta. Legatura cartonata
1741: MANINO, Lodovico. Poesie d'autori diversi perEst. €100-€200
ASSEMANI, Simone. Museo cufico naniano. Padova:: ASSEMANI, Simone. Museo cufico naniano. Padova: Stamperia del Seminario, 1787 (due parti in un volume). Vol. in 4to grande, con tavole incise. Legatura cartonata (lievi difetti).
1755: ASSEMANI, Simone. Museo cufico naniano. Padova:Est. €100-€200
PINDARO. Olympia Pythia Nemea Isthmia per Ioan.: PINDARO. Olympia Pythia Nemea Isthmia per Ioan. Leonicerum latinitate donata. Basilea: Giovanni Catandro, 1535. Vol. in 4to, con marca tipografica al frontespizio e in fine, iniziali xilografiche.
1756: PINDARO. Olympia Pythia Nemea Isthmia per Ioan.Est. €150-€250