A147 Session 2 Blue Numbers sale 2017-12-11 Auction - 1033 Price Results - Schuler Auktionen AG in CH

Zurich, Switzerland

A147 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Rubin-Brillant-Ring Italien. 1950er Jahre. 750: Rubin-Brillant-RingItalien. 1950er Jahre. 750 Gelbgold. 19 Rubine zus. ca. 0.90 ct und 28 Brillanten zus. ca. 0.40 ct. Gr. 50, 14,9 g.
6205: Rubin-Brillant-Ring Italien. 1950er Jahre. 750Est. CHF 1,000-CHF 1,300
Rubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Strukturierter Ring,: Rubin-Diamant-Ring750 Gelbgold. Strukturierter Ring, besetzt mit einer Vielzahl von Rubinen und Achtkant-Diamanten. Gr. 56, 14,3 g.
6206: Rubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Strukturierter Ring,Est. CHF 500-CHF 700
Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin ca.: Rubin-Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin ca. 1,30 ct und 50 Brillanten zus. ca. 0.75 ct. Gr. 55, 6,1 g.
6207: Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin ca.Est. CHF 600-CHF 900
Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Rubin-Cabochon ca.: Rubin-Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 Rubin-Cabochon ca. 1.98 ct, 24 Rubine im Brillantschliff und 36 Brillanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 51, 7,9 g.
6208: Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Rubin-Cabochon ca.Est. CHF 700-CHF 1,000
Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 2 Rubin-Baguetten: Rubin-Brillant-Ring750 Gelbgold. 2 Rubin-Baguetten zus. ca. 0.42 ct und 12 Brillanten zus. ca. 0.21 ct. Gr. 55, 3,7 g.
6209: Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 2 Rubin-BaguettenEst. CHF 200-CHF 250
Rubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. 1 Rubinherz ca. 0.31: Rubin-Diamant-Ring750 Gelbgold. 1 Rubinherz ca. 0.31 ct, 8 Rubin-Carrés zus. ca. 0.85 ct, 8 Diamant-Carrés zus. ca. 0.74 ct und 16 Brillanten zus. 0.10 ct. Gr. 50,5, 10,5 g.
6210: Rubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. 1 Rubinherz ca. 0.31Est. CHF 800-CHF 1,100
Carbon-Saphir-Ring 750 Gelbgold. 35 Saphir-Carrés je: Carbon-Saphir-Ring750 Gelbgold. 35 Saphir-Carrés je 2,2 mm. Gr. 64, 13,6 g. Kopie Rechnung.
6211: Carbon-Saphir-Ring 750 Gelbgold. 35 Saphir-Carrés jeEst. CHF 400-CHF 600
Diamant-Ring 750 Gelbgold. 44 Brillanten und 66: Diamant-Ring750 Gelbgold. 44 Brillanten und 66 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.40 ct. Gr. 52, 9,4 g.
6212: Diamant-Ring 750 Gelbgold. 44 Brillanten und 66Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Cartier Love-Ring Signiert und Nummeriert "CARTIER A: Cartier Love-RingSigniert und Nummeriert "CARTIER A 7315". 750 Gelbgold. Gr. 52, 6,9 g.
6213: Cartier Love-Ring Signiert und Nummeriert "CARTIER AEst. CHF 350-CHF 500
Brillant-Ring Blöchliger Einsiedeln. 750: Brillant-RingBlöchliger Einsiedeln. 750 Gelb-/Weissgold. 1 weisser und 1 cognacfarbener Brillant je 0.15 ct. Gr. 57, 7 g. Kopie Rechnung Blöchliger, 2002.
6214: Brillant-Ring Blöchliger Einsiedeln. 750Est. CHF 300-CHF 500
Brillant-Ring Bucherer. Modell "Variato". 750: Brillant-RingBucherer. Modell "Variato". 750 Gelb-/Weissgold. Ring mit auswechselbaren Ringen. 16 weisse Brillanten zus. ca. 0.16 ct und 8 cognacfarbene Brillanten zus. ca. 0.08 ct. Gr. 57, 34 g.
6215: Brillant-Ring Bucherer. Modell "Variato". 750Est. CHF 1,200-CHF 1,600
Saphir-Brillant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 13 Saphire: Saphir-Brillant-Ring750 Gelb-/Weissgold. 13 Saphire zus. ca. 3.50 ct, 15 Brillanten zus. ca. 1.10 ct. Gr. 54, 7,4 g.
6221: Saphir-Brillant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 13 SaphireEst. CHF 900-CHF 1,300