ANTIQUARIATO, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2017-12-15 Auction - 450 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in it - Page 6

Alighiero Boetti (1940-1994)  Faccine colorate, 1978Carla Accardi (1924-2014)  Bianco rosso e nero, 1997Scuola fiorentina, metà  del XVI sec.,  Venere
Florence, Italy

ANTIQUARIATO, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ANTIQUARIATO Dal lotto 1 al lotto 77 AUTORI DEL XIX E XX SEC. Dal lotto 78 al lotto 185 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Dal lotto 186 al lotto 448
Lot Number: Lowest
Renato Natali (1883-1979) , Natura morta: Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra.Sul verso: firma e titolo.
0118: Renato Natali (1883-1979) , Natura mortaEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Gino Romiti (1881-1967), Marina: Pastelli su carta, cm. 35x50 Firma in basso a destra.
0119: Gino Romiti (1881-1967), MarinaEst. €700-€1,000Lot Passed
Carlo Domenici (1898-1981), Butteri e buoi: Olio su tela, cm. 132x200 Firma in basso a destra.
0120: Carlo Domenici (1898-1981), Butteri e buoiEst. €6,000-€8,000Lot Passed
Carlo Domenici (1898-1981), All'aratro: Olio su compensato, cm. 50x69,5 Firma in basso a sinistra.Sul verso: firma e titolo.
0121: Carlo Domenici (1898-1981), All'aratroEst. €1,200-€2,000Lot Passed
Gino Romiti (1881-1967), Marina: Olio su faesite, cm. 30x40 Firma in basso a sinistra.
0122: Gino Romiti (1881-1967), MarinaEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Cafiero Filippelli (1889-1973), Interno: Olio su faesite, cm. 23,5x29 Firma in basso a destra.Sul verso: sigla.
0123: Cafiero Filippelli (1889-1973), InternoEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Ugo Manaresi (1851-1917), Castel Sonnino: Olio su tela, cm. 17,5x40,5 Firma e data in basso a destra.
0126: Ugo Manaresi (1851-1917), Castel SonninoEst. €3,000-€5,000Lot Passed
Ugo Manaresi (1851-1917), Marina: Olio su tavola, cm. 18x29 Firma in basso a sinistra.
0127: Ugo Manaresi (1851-1917), MarinaEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Renato Natali (1883-1979), Circo: Olio su compensato, cm. 30x40 Firma in basso a destra. Sul verso: firma; timbro Collezione L. Rossi. Provenienza: Firenze, Collezione L. Rossi.
0129: Renato Natali (1883-1979), CircoEst. €1,200-€2,200Lot Passed
Renato Natali (1883-1979), Ballerini: Olio su compensato, cm. 42x30 Firma in basso a destra e sul verso.
0130: Renato Natali (1883-1979), BalleriniEst. €800-€1,200Lot Passed
Giovanni Bartolena (1866-1942), Paesaggio: Olio su tavola, cm. 23x36,5 Firma in basso a sinistra.
0133: Giovanni Bartolena (1866-1942), PaesaggioEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Paolo Mezzanotte (1878-1969), Natura morta: Olio su tela, cm. 96,5x70,5 Firma in basso a sinistra.
0139: Paolo Mezzanotte (1878-1969), Natura mortaEst. €3,500-€4,500Lot Passed