Books, Autographs and Prints 2017-12-14 Auction - 435 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 19

Colonna, FrancescoArchitettura - Alberti, Leon BattistaDurer, Albrecht
Rome, Italy

Books, Autographs and Prints

Libri, autografi e stampe
Lot Number: Lowest
Manoscritto - Medicina: In novi medicinae systematis ex solidioribus recentioribus placidis eruti proemium Manoscritto cartaceo, in 4°, 205 x 150 mm, [secolo XVIII], in corsivo, 3 cc.nn. preliminari contenenti la
0432: Manoscritto - MedicinaEst. €150-€200Lot Passed
Manoscritto - Montefiascone: Accademiae in aula Seminarii Montis Falisci multa, et varia argumenta spectantes habitae Manoscritto cartaceo, [secolo XVIII], in 4°, 207 x 155 mm, frontespizio inquadrato da cornice a inchiostro e
0433: Manoscritto - MontefiasconeEst. €150-€250Lot Passed
Manoscritto - Palermo - Medicina: Trattati di medicina Manoscritto cartaceo, in 4°, 215 x 155 mm, [secolo XVIII], in corsivo, 192 cc. numerate con salti, le ultime 2 cc. sono di indice, fioriture, piccoli strappi marginali, senza
0434: Manoscritto - Palermo - MedicinaEst. €150-€250Lot Passed