ANTIQUARIATO, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2018-02-17 Auction - 420 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in IT - Page 4

Francesco Botti (1640-1711) Il giudizio di SalomomeScuola Emiliana, XVII sec. Betsabea al bagnoScuola Romana XVII sec. Adorazione del vitello d'oro
Florence, Italy

ANTIQUARIATO, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ASTA 17 FEBBRAIO, ORE 16:00
Lot Number: Lowest
Scuola Veneta, XVIII Sec. Madonna: Olio su tela, cm. 65,5x47 cornice coeva in legno intagliato e dorato.
0077: Scuola Veneta, XVIII Sec. MadonnaEst. €5,000-€7,000Lot Passed
Stipo: a due corpi impiallacciato in legno ebanizzato ed avorio, due sportelli con otto cassetti all'interno, cassetto sul fronte, timbrato all'interno del cassetto centrale Ferdinando Pogliani ebanista
0082A: StipoEst. €15,000-€18,000Lot Passed
Scuola Emiliana, XVII sec. Santa martire: Olio su tela, cm. 61,5x49
0089A: Scuola Emiliana, XVII sec. Santa martireEst. €2,500-€4,000Lot Passed