ASIAN ART | RUGS & CARPETS 2018-03-15 Auction - 489 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 21

EXZELLENTE PORZELLANPLATTEHERISTISCH MIT FLEDERMÄUSENDEKOR
Düsseldorf, Germany

ASIAN ART | RUGS & CARPETS

ASIAN ART | RUGS & CARPETS Thursday | 15 March 2018 10 a.m. CET Viewing: 07 - 13 March 2018 Saturday + Sunday 10 a.m. - 5 p.m. Monday - Thursday 10 a.m. - 6.30 p.m.
Lot Number: Lowest
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE: ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1980 227 x 163 cm. Gebrauchsspuren.
0570: ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDEEst. €500-€1,000
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE: ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1980 179 x 110 cm. Signiert. Min. Gebrauchsspuren.
0571: ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDEEst. €400-€800
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE: ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 172 x 113 cm. Min. Gebrauchsspuren.
0572: ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDEEst. €300-€600
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Türkei, um 1970 62 x 40 cm. Min. Gebrauchsspuren.
0573: HEREKE SEIDEEst. €200-€400
KIRMAN: KIRMAN Persien, um 1900 80 x 57 cm. Min. Gebrauchsspuren.
0574: KIRMANEst. €120-€240
PEKING: PEKING China, um 1910 144 x 78 cm. Min. Gebrauchsspuren.
0575: PEKINGEst. €200-€400
ZWEI TEPPICHE: ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK. Persien, um 1980. 117 x 81 cm. Min. Gebrauchsspuren. B) BIDJAR. Persien, um 1960. 159 x 118 cm. Gebrauchsspuren.
0576: ZWEI TEPPICHEEst. €150-€300
FÜNF TEPPICHE: FÜNF TEPPICHE A) KIRMAN. Persien, um 1970. 206 x 121 cm. Gebrauchsspuren. B) KIRMAN. Persien, um 1970. 141 x 87 cm. Gebrauchsspuren. C) KIRMAN. Persien, um 1970. 92 x 55 cm. Gebrauchsspuren. D)
0577: FÜNF TEPPICHEEst. €150-€300
DREI TEPPICHE: DREI TEPPICHE A) BIDJAR. Persien, um 1970. 127 x 71 cm. Min. Gebrauchsspuren. B) BIDJAR. Persien, um 1970. 86 x 69 cm. Min. Gebrauchsspuren. C) BIDJAR. Persien, um 1970. 88 x 74 cm. Min.
0578: DREI TEPPICHEEst. €150-€300