Hotel Miramare 2018-05-12 Auction - 298 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 4

San Remo (IM), Italy

Hotel Miramare

Lot Number: Lowest
olio su tela raff.paesaggio con rovine e mare: olio su tela raff.paesaggio con rovine e mare sec.XVIII 162X73
0074: olio su tela raff.paesaggio con rovine e mareEst. €6,000-€8,000
Cina dipinto antico su tela 46,5x127: Cina dipinto antico su tela 46,5x127
0075: Cina dipinto antico su tela 46,5x127Est. €200-€250
tavolino in vetro e ottone 56x56x h51cm: tavolino in vetro e ottone 56x56x h51cm
0076: tavolino in vetro e ottone 56x56x h51cmEst. €250-€300
coppia di appliques in metallo e vetro: coppia di appliques in metallo e vetro
0077: coppia di appliques in metallo e vetroEst. €400-€500
0078: Cina dipinto antico su tela 46,5x127Est. €200-€250
grande lampadario in metallo e vetro: grande lampadario in metallo e vetro
0080: grande lampadario in metallo e vetroEst. €1,500-€1,800
orologio dorato da muro Austria: orologio dorato da muro Austria sec.XIX 54x44cm
0081: orologio dorato da muro AustriaEst. €200-€300
0082: coppia di appliques in metallo e vetroEst. €400-€500
0083: grande lampadario in metallo e vetroEst. €1,500-€1,800
olio su tela raff.battaglia sec.XVII cm.: olio su tela raff.battaglia sec.XVII cm. 126,5x95,5
0084: olio su tela raff.battaglia sec.XVII cm.Est. €3,000-€3,500
placca in bronzo dorato raff.trionfo della: placca in bronzo dorato raff.trionfo della Vergine sec.XVI 35,5x28cm
0087: placca in bronzo dorato raff.trionfo dellaEst. €400-€500
scatola placcata in tartaruga: scatola placcata in tartaruga sec.XVIII 20x12,5x h 13cm
0089: scatola placcata in tartarugaEst. €500-€600
angelo in bronzo sec.XVIII/XIX h 15,8cm: angelo in bronzo sec.XVIII/XIX h 15,8cm
0090: angelo in bronzo sec.XVIII/XIX h 15,8cmEst. €250-€300
calamaio in bronzo sec.XVI h 14cm: calamaio in bronzo sec.XVI h 14cm
0091: calamaio in bronzo sec.XVI h 14cmEst. €800-€900
LOMI GIOVANNI (1889-1969) Lomi Giovanni olio: LOMI GIOVANNI (1889-1969) Lomi Giovanni olio su tela raff. mucche bianche con carretto e contadini firmato in basso a dx in rosso G.Lomi 30 cm. 23x33
0092: LOMI GIOVANNI (1889-1969) Lomi Giovanni olioEst. €800-€900
Cina vaso sangue di bue montato a lume sec.XVIII: Cina vaso sangue di bue montato a lume sec.XVIII cm.x h. 32,5 solo il vaso
0093: Cina vaso sangue di bue montato a lume sec.XVIIIEst. €300-€350
vaso in maiolica istoriato fine 800 primi: vaso in maiolica istoriato fine 800 primi 900 cm.x h. 36
0094: vaso in maiolica istoriato fine 800 primiEst. €100-€150
Cina scultura in malachite raff.mamma con: Cina scultura in malachite raff.mamma con bambino cm.x h. 16
0095: Cina scultura in malachite raff.mamma conEst. €100-€150
coppia di piatti dipinti Inghilterra: coppia di piatti dipinti Inghilterra sec.XVIII dm 24,5cm
0096: coppia di piatti dipinti InghilterraEst. €80-€100
coppia di appliques in bronzo dorato e cristallo: coppia di appliques in bronzo dorato e cristallo di rocca cm. 48x33
0097: coppia di appliques in bronzo dorato e cristalloEst. €1,000-€1,100