BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO 2018-06-09 Auction - 497 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 5

Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO

Lot Number: Lowest
[IMAGERIE RELIGIEUSE] Eugène RONJAT - CAROT -: [IMAGERIE RELIGIEUSE] Eugène RONJAT - CAROT - Enseignement par les yeux. Histoire Sainte 1ère [-2e] partie [et:] Histoire de Jésus-Christ.S.l., Hachette, s.d. [circa 1879].Ensemble 75
0097: [IMAGERIE RELIGIEUSE] Eugène RONJAT - CAROT -Est. €75-€100
Pierre GILLION - Pop Art. Nouveau réalisme /: Pierre GILLION - Pop Art. Nouveau réalisme / Nieuwe figuratie.Sérigraphie. 53 x 44 cm. Affiche émise à l'occasion de l'exposition éponyme organisée au Casino de Knokke
0101: Pierre GILLION - Pop Art. Nouveau réalisme /Est. €75-€100
Jacques OCHS (NICE, 1893 - LIèGE, 1971) -: Jacques OCHS (NICE, 1893 - LIèGE, 1971) - Centenaire de l'Indépendance de la Belgique. Exposition internationale Liège 1930. Sports.100 x 64 cm. Petite déchirure et manque au
0104: Jacques OCHS (NICE, 1893 - LIèGE, 1971) -Est. €75-€100
[CHINE] «Cent et seize photographies prises le: [CHINE] «Cent et seize photographies prises le long du chemin de fer du Pienlo et du Lunghai et aux abords dans la province du Honan (Chine septentrionale).» Album in-4 à l'italienne,
0109: [CHINE] «Cent et seize photographies prises leEst. €500-€600
BIBLIOTHÈQUE UNIVERSELLE DES DAMES. Première: BIBLIOTHÈQUE UNIVERSELLE DES DAMES. Première classe. Atlas.(Paris, rue d'Anjou-Dauphine, N° 6, s.d. [1786 ?]). 2 volumes in-18, plein veau écaille, double filet d'encadrement sur
0113: BIBLIOTHÈQUE UNIVERSELLE DES DAMES. PremièreEst. €125-€150
D.-D. FARJASSE - Rome. Première [- seconde]: D.-D. FARJASSE - Rome. Première [- seconde] partie.Paris, Audot fils, 1836. 2 parties reliées en un volume grand in-8, demi-basane blonde à petits coins, dos ornés à quatre
0116: D.-D. FARJASSE - Rome. Première [- seconde]Est. €125-€150
[ITALIE] DÔME DE MILAN.: [ITALIE] DÔME DE MILAN.Estampe non signée. 36 x 48 cm. Grande vue du dôme de Milan devant lequel sont assemblés de nombreux promeneurs et une calèche. Placée sous
0118: [ITALIE] DÔME DE MILAN.Est. €50-€60